Основное назначение дополнительных образовательных услуг в дошкольном учреждении - повышение качества образования, создание для детей дополнительных возможностей развития тех индивидуальных способностей, которые не всегда полноценно развиваются в традиционном образовательном процессе, формирование интереса к разным видам деятельности в режиме индивидуального обучения.

Предоставление дополнительных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) и на договорной основе с ними.

К дополнительным относятся образовательные программы различной направленности: художественно-эстетической, интеллектуально-развивающей, коммуникативно-речевой, экологической, физкультурно-оздоровительной, коррекционной и другие.

Дополнительные образовательные программы не могут реализовываться взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования (прогулки, дневного сна, основных занятий, игр).

Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Дополнительное образование в нашем детском саду - это особое образовательное пространство, где расширяются возможности для жизненного самоопределения детей, реализации их интевидуальных интересов и способностей, решаются вопросы социального заказа родителей (законных представителей) дошкольников и усиливается вариативная составляющая общего образования.

Опыт показывает, что дети, занимающиеся в секциях и кружках, в дальнейшем хорошо учатся в школе, успешно продолжают обучение в системе дополнительного образования, художественных, музыкальных, спортивных школах. Детские танцевальные и хоровые коллективы ДОУ становятся постоянными участниками, победителями городских смотров-конкурсов, выставок, фестивалей детского творчества.

Контроль за деятельностью учреждения по оказанию платных услуг осуществляет учредитель - Управление образовании админиастрации г.Березники

Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Договор с родителями"Об оказании платных дополнительных услуг"

Положение о расходовании средств

2018-2019 уч.год

Приказ "Об оказании платных дополнительных образовательных услуг"

Программа "Ритмическая мозаика"

Программа "Танцевально-игровая гимнастика "СА-ФИ-ДАНСЕ"

Калькуляция группа 2 (кружок "Непоседы")

Калькуляция группа 3 (кружок "Непоседы")

Калькуляция группа 4 (кружок "Непоседы")

2019-2020 учебный год

Приказ "Об оказании платных дополнительных образовательных услуг" (кружок "Непоседы")

Приказ "Об организации платных дополнительных образовательных услуг" (кружок "МультЛандия")

Программа "Ритмическая мозаика"

Программа "Танцевально-игровая гимнастика "СА-ФИ-ДАНСЕ"

Программа "МультЛандия"

Презентация платной дополнительной услуги для детей старшего дошкольного возраста "МультЛандия". Руководитель: Алексеева Елена Викторовна, воспитатель 1 квалификационной категории.