МТО и оснащенность

Сведения о наличии оборудованных кабинетах, объектах для проведения занятий, спортивных мероприятий: в дошкольном учреждении функционируют 8 групп, имеется 1 спортивный зал, 2 музыкальных зала, методический кабинет. Кабинетная система дает возможность развития индивидуальных способностей, как педагогов, так и воспитанников, повышая качество образовательного процесса в ДОУ. В корпусах имеются оборудованные рабочие места для педагогов с набором компьютерной техники. Также имеется возможность выхода педагогов в Интернет по графику.

Охрана здоровья воспитанников:  для своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи в дошкольном учреждении имеется 2 лицензированных медицинских кабинета, 1 изолятор. Медицинское сопровождение осуществляет  ГБУЗ ПК "КБ им.Вагнера Е.А." г.Березники в соответствии с договором.

Для организации прогулок для каждой возрастной группы оборудован: теневым навесом, прогулочным участком с игровыми постройками и зелеными насаждениями. Площади прогулочных участков и теневых навесов соответствуют требованиям СанПин.

Предметно-пространственная среда соответствует реализуемой в ДОУ образовательной программе МАДОУ "Детский сад №14" разработаной на основе комплексной программы "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой»

В детском саду осуществляется четырехразовое питание. Составляется 20-ти дневное разнообразное меню, которое согласовывается с Роспотребнадзором. Сюда входят фрукты, соки, блюда из вареных овощей. Проводится витаминизация блюд. Контроль за качеством питания осуществляет старшая медицинская сестра Маркилова Татьяна Михайловна и администрация детского сада.

Методические рекомендации "Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования" (О.А.Карабанова, Э.Ф.Алиева, О.Р.Радионова, П.Д.Рабинович, Е.М.Марич)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ДОСТУПА ПЕДАГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ К ИНФОРМАЦИОННО – ТЕЛЕКОМУНИКАТИВНЫМ СЕТЯМ И БАЗАМ ДАННЫХ, УЧЕБНЫМ И МЕТОДИЧЕСКИМ МАТЕРИАЛАМ, МУЗЕЙНЫМ ФОНДАМ, МАТЕРИАЛЬНО – ТЕХНИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ ОБСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.О ПОРЯДКЕ ДОСТУПА ПЕДАГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ К ИНФОРМАЦИОННО – ТЕЛЕКОМУНИКАТИВНЫМ СЕТЯМ И БАЗАМ ДАННЫХ, УЧЕБНЫМ И МЕТОДИЧЕСКИМ МАТЕРИАЛАМ, МУЗЕЙНЫМ ФОНДАМ, МАТЕРИАЛЬНО – ТЕХНИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ ОБСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.