Экспозиция "Их подвиг нам никогда не  забыть"

Создан педагогами и родителями дошкольного учреждения  январь 2020 год

логотиппп75

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.

День Победы-это праздник, объединяющий поколения.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

На всех фронтах и в тылу советские люди каждый день сражались и трудились для будущей Победы. Но ключевые события истории, которые определяли ход войны и судьбы народов — это крупнейшие стратегические операции и главные битвы. Предлагаем вам познакомиться с сайтами где можно узнать, прочитать, посмоьтреть  о самых масштабных сражениях Великой Отечественной. Раздел будет периодически обновляться, и в нём будут появляться новые материалы о важнейших этапах освобождения советской земли и стран Европы.
никто не забыт ни что не забыто

Предлагаем Вам пройти короткий военный путь
"Дорогами войны...." с помощью QR –кода.значок дорогами войны к сценарию

Обращение Левитана 22 июня 1941 года
объявление о войне

Удостоены 12 городов, прославившихся своей героической обороной и мужеством в защите Родины во время Великой Отечественной войны

ГОРОДА ГЕРОИ

Дети и война! Стихотворение "Чулочки" Мусса Джалиль.

чулочки

Фронтовые письма. Хроника войны.

письма

Георгиевская лента: история возникновения и значение

георгиевская лента

"Бьется в тесной печурке огонь"

землянка

"Кто сказал, что нету песне на войне..." Песни военных лет

концерт день победыкатюшажуравли синий платочек смуглянкатемная ночь

Березники и Усолье в годы Великой Отечественной войны. Нити человеческих судеб, вплетенных в историю судеб.
дорогами победы музей березники
Экспозиция в дошкольном учреждении
"Их подвиг нам никогда не забыть"

в стадии работы.